Закладка камня в строительство нового завода тяжелого машиностроения

22 сентября 2017 года, в преддверии Дня машиностроителя, НПО «СОМЭКС» проводит ряд мероприятий, связанных с развитием машиностроения, добычи и обогащения полезных ископаемых.

Состоится церемония закладки камня в строительство нового завода НПО, где будут выпускать уникальное крупногабаритное оборудование для добывающих и перерабатывающих отраслей.

Возводимый производственный комплекс «СОМЭКС» включает цеха площадью 14 тыс. кв. м и административно-бытовое здание площадью 2.5 тыс. кв. м. Объём инвестиций в строительство первой очереди составляет 900 млн. рублей. Всего же проект оценивается более чем в 2.5 млрд. рублей.

Увеличение производственных мощностей связано, в том числе и с актуальной задачей импортозамещения в горно-обогатительной отрасли. Сегодня «СОМЭКС» предлагает современные машины, которые не уступают мировым аналогам и позволяют заменить практически весь спектр импортного оборудования и запасных частей к нему для процессов обогащения.

Модернизация не только расширит наши производственные возможности, но и создаст около 500 дополнительных рабочих мест для жителей Коломны и пригорода.

На торжественном мероприятии будут присутствовать представители партнеров НПО «СОМЭКС» — крупнейших в России и СНГ горно-металлургических комбинатов, фабрик по добыче и обогащению полезных ископаемых.

Также 22 сентября приглашаем специалистов принять участие в конференции «Технологии и оборудование для обогащения полезных ископаемых» и панельных дискуссиях совместно с ведущими российскими учеными и специалистами отрасли из НИТУ МИСиС, НПО «СОМЭКС».