Итоги конференции «Развитие машиностроения в сфере освоения месторождений природных ископаемых»

Научно-практическая конференции «Развитие машиностроения в сфере освоения месторождений природных ископаемых» была организована НПО «СОМЭКС» в год своего 20-летия. Мероприятие прошло 1-2 декабря 2016 года и собрало ведущих специалистов горнодобывающей промышленности из России и СНГ, заинтересованных в практическом внедрении технических достижений в области технологий обогащения.

В конференции приняли участие более 100 представителей ведущих горно-металлургических компаний и научного сообщества. Программа конференции состояла из пленарного заседания и посещения производственных площадок АО «СОМЭКС». На заседании с интересом были заслушаны 16 докладов, касающихся актуальных вопросов в области освоения месторождений природных ископаемых.

2 декабря для участников конференции была проведена экскурсия на производственные мощности АО «СОМЭКС» в Коломне. СОМЭКС — российская машиностроительная группа компаний, создает комплексные решения для горно-обогатительной, металлургической, химической отраслей. Кроме того, крупнейший в Восточной Европе производитель полиуретановой продукции различного назначения.