Международная выставка горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО – 2018»

Приглашаем на наш стенд «В 2-4» на выставке «ГОРПРОМЭКСПО – 2018» и на IV Национальный горнопромышленный форум.

В период с 11 по 14 апреля 2018 года в Москве на территории Гостиного Двора состоится Международная выставка горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО-2018». Особое внимание на мероприятии будет уделено механизмам расширения государственной поддержки российских экспортеров и региональных промышленно-сырьевых кластеров, вовлечения предприятий оборонно-промышленного комплекса в программы импортозамещения и производственной диверсификации, ускорения технологической модернизации предприятий минерально-сырьевой сферы.

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Некоммерческое партнерство «Горнопромышленники России».

Центральным событием «ГОРПРОМЭКСПО-2018» станет IV Национальный горнопромышленный форум. Диалог бизнеса, науки и государственной власти обеспечит выработку согласованных решений проблем функционирования и развития российского горнопромышленного сектора экономики.

НПО «СОМЭКС», член НП «Горнопромышленники России», примет активное участие как в выставке, так и на форуме.

В первый день работы форума, 11 апреля, на пленарной сессии “Прогнозы и стратегии минерально-сырьевого комплекса и горного машиностроения”, выступит А.Ю. Никитин, генеральный директор АО «СОМЭКС». Начало сессии в 11 часов 10 минут.

13 апреля состоится дискуссия на тему “Современные методы переработки минерального сырья сложного вещественного состава” . В ней примет участие В.Н. Лыгач, директор НИИ комплексного освоения месторождений полезных ископаемых — института, входящего в НПО «СОМЭКС». Начало в 16.00 час.