Технологические решения группы ВЕРАТЕК на Международном научном симпозиуме «Неделя горняка-2024»

С 29 января по 2 февраля в Горном институте НИТУ МИСИС проходит ежегодный международный научный симпозиум «Неделя Горняка 2024».

Мероприятие более 30 лет объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательных сообществ в обсуждении тенденций отрасли. Ключевые направления работы симпозиума затрагивают такие острые и актуальные вопросы развития современной горной промышленности, как инженерная геология и маркшейдерское дело, роботизированные технологии и механизация горных предприятий, обогащение и глубокая переработка полезных ископаемых и другие.

Эксперты группы компаний ВЕРАТЕК традиционно являются участниками программы конференции. Специалисты делятся наработками в области оптимизации производственных процессов на промышленных предприятиях. В частности, ведущий инженер-конструктор Юлия Палишкина рассказала о практических преимуществах и эффективности применения производимых компанией износостойких трубопроводов для закладочных комплексов, а Руководитель направления Инжиниринг Роза Елисеева представила доклад о комплексном подходе группы ВЕРАТЕК для обогащения минерального сырья.